(急!在线等)从白石洲到蛇口客运码头坐几路公车?
来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/05/03 09:20:20
从白石洲走约180米到白石洲①站坐328路(坐11站)到蛇口码头站下.走约260米到蛇口客运码头.
从白石洲走约130米到白石洲②站坐204路(坐23站)到蛇口码头站下.走约260米到蛇口客运码头.
从白石洲走约150米到白石洲③站坐70路(坐22站)到蛇口码头站下.走约260米到蛇口客运码头.
从白石洲走约130米到白石洲②站坐N4路(坐22站)到蛇口码头站下.走约260米到蛇口客运码头.
从白石洲走约150米到白石洲③站坐N1路(坐15站)到松湖路口站下.走约680米到蛇口客运码头.
328路最快,一般也要35分.
70路 到蛇口码头
所需时间很难确定,尤其是那边的,塞下车什么的,没人能知道要多久,但可以告诉你,几乎是从总站到总站,28或29个站吧。凡事提前一点总是好滴
兜不都兜路不知道
想要最快的就坐红色小车
70路B线
[纠错]
起点: 蛇口SCT码头 → 世界之窗
车型:大巴 票价: 冷巴2.5元 运营时间:6:30-21:30
[回程] 蛇口SCT码头-招商港务-面粉厂-松湖路口-蛇口码头-明华中心-兰溪谷-南水工业区-工业六路口-蛇口海关-联合医院-体育中心-花果山-蛇口汽车站-湾厦村-育才二中-玫瑰园-蛇口沃尔玛-东滨路口-南油大厦-南山邮局-新能源-南山海雅百货-桂庙新村-深圳大学-深大北门-科技园-大冲-白石洲-世界之窗
113路
[纠错]
起点: 蛇口码头 → 莲塘华景园
车型:大巴 票价: 上车2元,全程7元 运营时间:6:10—23:00
[往程] 蛇口码头-海洋大厦-蛇口科技大厦-招商发展中心-联合医院-蛇口沃尔玛-南油大厦-南山邮局-新能源-南山海雅百货-桂庙新村-深圳大学-深大北门②-科技园②-大冲②-白石洲③-世界之窗①-何香凝美术馆-锦绣中华②-康佳集团-园博园①-竹子林①-深航大厦①-招商银行大厦①-深南香蜜立交-香蜜湖①-特区报社①-投资大厦②-市民广场西-岗厦-上海宾馆西-上海宾馆-兴