帮我查一下:深圳公交624路的新线路
来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/06/08 14:51:42
624路 (同富裕工业区 - 岗头路口)
运营时间:6:00 - 21:00 票价:2元
往程:同富裕工业区 - 鹊山 - 谭罗新村 - 石观工业区 - 桃苑新村 - 牛地埔 - 金龙华广场 - 龙华天虹商场 - 城市明珠 - 龙华汽车站 - 清湖市场 - 胜立厂 - 利宾来厂 - 胜立路口 - 岗头市场 - 岗头居委 - 岭背堂 - 宝吉厂 - 上雪市场 - 岗头路口
返程:岗头路口 - 上雪市场 - 宝吉厂 - 岭背堂 - 岗头居委 - 岗头市场 - 胜立路口 - 利宾来厂 - 胜立厂 - 清湖市场 - 龙华汽车站 - 城市明珠 - 龙华天虹商场 - 金龙华广场 - 牛地埔 - 桃苑新村 - 石观工业区 - 谭罗新村 - 鹊山 - 同富裕工业区 - 大浪商住区 - 上横朗
A624路 (同富裕工业区 - 富士康)
运营时间:暂无 票价:2元起,分段收费,全程6元
往程:同富裕工业区 - 家家惠 - 富隆特 - 华富工业区 - 金盈新村 - 英泰工业区 - 龙华天虹商场 - 龙华市场 - 三和人才市场 - 景乐市场 - 共和小区 - 惠隆百货 - 油富第二工业区 - 油富市场 - 瓦窑排 - 富士康
返程:富士康 - 瓦窑排 - 油富市场 - 油富第二工业区 - 惠隆百货 - 共和小区 - 景乐市场 - 三和人才市场 - 龙华市场 - 龙华天虹商场 - 英泰工业区 - 金盈新村 - 华富工业区 - 富隆特 - 家家惠 - 同富裕工业区
622路 (水围 - 松仔园)
运营时间:5:30 - 23:30 票价:暂无
往程:水围 - 鹊山 - 桃苑新村 - 牛地埔 - 龙华市场 - 龙华街道办 - 龙华地税 - 华富市场 - 电信大厦 - 龙泉酒店 - 风和日丽 - 银泉花园 - 锦绣江南 - 松仔园
返程:松仔园 - 锦绣江南 - 银泉花园 - 风和日丽 - 龙泉酒店 - 电信大厦 - 华富市场 - 龙华地税 - 龙华街道办 - 龙华市场 - 牛地埔 - 桃苑新村 - 鹊山 - 水围