成都82路公交车路线
来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/05/19 23:46:24
谢谢大家,我主要是想知道四川工用信息产业公司在哪?从茶店子公交站怎么去?谢谢
成都82路
市区线路 茶店子公交站--成仁公交站[发车时间:周一至周五06:30 周六至周日07:00 收车时间:周日至周四21:00 周五至周六21:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元 高档车2元 成都公交集团东星公司
上行:茶店子公交站 - 三环路羊犀立交桥北 - 蜀汉路西 - 蜀汉路 - 蜀汉路同和路口 - 黄忠小区 - 青羊大道北 - 清溪东路西 - 清溪西路东 - 新成温路口 - 青华路西 - 草堂寺 - 送仙桥 - 青羊宫 - 一环路大石路口南 - 一环路菊乐路口 - 高升桥 - 武侯祠 - 南郊路 - 浆洗街 - 南门大桥 - 滨江路 - 新南门 - 合江亭 - 九眼桥东 - 顺江路 - 龙舟路 - 二环路东五段东 - 成仁公交站 (29站)
下行:成仁公交站 - 三官堂 - 顺江路 - 九眼桥西 - 合江亭 - 新南门 - 滨江路 - 南门大桥 - 浆洗街 - 南郊路 - 武侯祠 - 高升桥 - 一环路菊乐路口 - 一环路大石路口北 - 青羊宫 - 送仙桥 - 草堂寺 - 青华路西 - 新成温路口 - 清溪西路东 - 清溪东路西 - 青羊大道北 - 黄忠小区 - 蜀汉路同和路口 - 蜀汉路 - 蜀汉路西 - 三环路羊犀立交桥北 - 茶店子公交站 (28站)
你确定公司是那个名字? 找不到啊..
82路返程地图
往程:滨江路 - 草堂北路北 - 草堂北路南 - 茶店子公交站 - 成仁公交站 - 成温立交桥 - 二环路东五段东 - 高升桥 - 合江亭 - 黄忠小区 - 浆洗街 - 九眼桥东 - 龙舟路 - 南郊路 - 南门大桥 - 青羊大道北 - 青羊宫 - 清溪东路西 - 清溪西路东 - 三环路羊犀立交桥北 - 蜀汉路 - 蜀汉路同和路口 - 蜀汉路西 - 顺江路 - 送仙桥 - 武侯祠 - 新南门 - 一环路大石路口南 - 一环路菊乐路口
不知道你说的四川工用信息产业公司在具体在什么地方,如果你确定是在清江东路,那你可以在茶店子车站坐82路在青羊大道口/府南新区/清溪西路转乘64路就可以到清江东路,全程大概要20分钟(不考虑等车时间).