无锡从公交三场到人民西路的金惠大厦,怎么走
来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/05/27 11:15:38
中南路 公交三场,去人民西路的金惠大厦,不知道坐哪路公交,怎么走??
金惠大厦在五爱广场站,可以乘73或11路
路 别: 73
起始站点: 公交三场-民丰公寓
间隔时间: 10-25(分钟)
班车类别: 日班车
售票方式: 无人售票
月票卡使用: 使用月票卡
公交卡使用:
使用公交卡
上行线路:
上行头班:
上行末班:
上行停靠: 民丰公寓→锡澄一号桥→锡澄二村→春申广场→永安桥→五爱北路(金置电脑广场)→五爱广场→梁溪大桥(建设银行)→梁溪大桥→健康桥→纳新桥→红星桥→中北新村→金星村→公交三场
下行线路:
下行头班: 6:00
下行末班:
18:00
下行停靠: 公交三场→中桥→金星村→中北新村→建筑路→红星桥→纳新桥→健康桥→梁溪大桥→梁溪大桥(建设银行)→五爱广场→五爱北路(金置电脑广场)→永安桥→春申广场→三院→101医院→民丰里→民丰公寓
路 别: 11
起始站点: 中南分公司(扬名公交总站)-火车站
间隔时间: 3-8 夜4-10(分钟)
班车类别: 日班车
售票方式: 无人售票 <