户口已经办理了接收函,但单位还没有给入上集体户口,我现在算不算有了北京的常住户口?

来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/07/22 04:12:01
急求,望知情者帮忙回答一下.

不算,现在是没有户口状态,要上了集体户口之后才是常住人口

不算,就算单位的集体户口落成了,都不算北京市的常住户口,甭说,你的户口只是在办理中.

所以只能等单位的集体户口落成了,你个人拥有了集体户口卡后,再购房将户口迁出落在房产地派出所,拥有独立户口本,这样才叫常住户口.
也可以夫妻投靠,前提是你的配偶已经是北京市常住户口,这样的,你可以直接进行夫妻投靠.

急!入学时未办理户口迁移,现有可落户的接收单位,但户籍所在地说我是家庭户口不予迁出,该如何办理? 08应届本科应届毕业生,天津找到了接收单位,单位负责给办理集体户口,户口在老家没有迁到学校,单位还能给办 08应届本科应届毕业生,天津找到了接收单位,单位负责给办理集体户口,户口在老家没有迁到学校,单位还能给办? 如果签约的单位已经给申报北京户口,刚拿到接收函,但是现在想毁约,跟另外一个单位签约 我最近想买套新房,但我女儿已经三岁了还没有上户口,请问我买了房后小孩户口能上到新房所在地吗?房的 已经收到单位接收函但还未办理结束暂缓就业的2006届应届毕业生是否还可以按应届毕业生报公务员考试? 单位接收我转了户口,但还没签劳动合同,我跳槽是违约吗? 我是一名自考本科毕业生,已经在大连找到接收单位,但不知道户口怎样能够落在大连。 我的身份证已经申请办理了,但已经五个月了还没有发下来,为什么? 我是应届毕业生,已经工作3个月了,想办理劳动保险,单位说要失业证才能给登记,才能入保险。