如何省零用钱?(回答好追加200分!)

来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2023/02/09 14:21:07
在香港的中学,中午多数都是自己出外吃饭的。我妈说每天给我25元吃早餐和午餐,乘车的钱另外算。希望各位能帮我提供一个方法,又能吃饱,而且最省钱。我大概8元吃早餐,17元吃午餐。

我早上通常不吃太多东西,通常吃一个波罗包($2.5)就饱了,有时就会买一袋白面包($5.5)够我吃2天,或者吃一个烧饼($2)。下面是早餐价钱表。

波罗包($2.5)
烧饼($2)
白面包8片($5.5)
麦包8片($6)这个比较有营养
白面包4片($3)
麦包4片($3.5)
肠仔包($5.5)
牛奶波罗包($3)
杯面($7.2)
炒面($5.5)
维他奶($5)
饮料($3.5)

P.S:不是我有厌食症,而是早上没胃口嘛!!

希望各位能提供早餐省钱方法,谢谢~回答好加200分~~

傻孩子,别省了!
吃有营养的和自己爱吃的。
比如你现在一天多花15块钱,一年也就多花五千多块钱。
但是因为省钱而得了病,动辄就是几千元。如果影响了长个,那可能以后就得投入几万几十万啊。
以后大学奖学金那么丰厚,好好学习什么都不愁!
别说你省钱是为了去看某某某的演唱会,那我们的意见都白提了。

我觉得嘛,想吃好就不用去省钱了啊.
看了你上面的价钱表,我觉得吃一个麦包8片,两天早上的.然后在喝点白开水,最好是温开水.早上喝温开水还可以处进肠蠕动.买八片的,平均一包就能省出($1).一包($1)那十包就($10)了.

早上嘛,先计划好,但是不能不吃
不吃你到第节课就饿了
最好吃的营养点
面包我个人认为不怎么好,所以你就吃炒面吧
我想一天省2块钱也是钱啊......
如果学校不让在课间吃,
...............
那就偷着在校园买点,就地解决了
别因为省钱饿昏了

你也是香港的?那好了,我以前在香港读书的时候日子是这样过的,给你参考参考吧!
早餐:一个菠萝包(2块的那种),一支矿泉水
午餐:一个苹果,一碗云吞面
晚餐:在家吃
你应该是新移民吧!!对,省钱是应该的,可是要注意身体喔~~~~

早饭一定要吃好,是一天能量的主要来源.你可以加餐,课间吃点东西.吃饭要慢.这样,吃得少,能量也能得到补充,还不会胖.吃得少自然省钱.很有效哦!!

我个人觉得吃饭不要吃饱,吃个半饱也就够了,实在饿了可是吃能量高的零食。早上是一定要吃的,而且要有营养,需要补充能量和蛋白质,所以一瓶牛奶加份波罗包、白面包或烧饼也就够了。中午吃面再加饮料,就差不多了。这样可以省很多哦