某厂......(2)
来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/06/21 22:09:34
(1) 材料总量是3400t.3400t=3400000kg
3400000/10=340000箱=34万箱
(2) 工人总工时400*2200=880000h
可产880000/4=220000箱=22万箱
(3) 因为总工时有限,所以至多生产22万箱
(4) 下一年的销售量在10万到17万箱之间,所以工时,材料都够用。
(5) 10万箱用生产人数:100000*4=400000h
400000/2200=182人
用材料:10*100000=1000000kg=1000t
(6) 17万箱用生产人数:170000*4=680000h
680000/2200=310人
用材料:10*170000=1700000kg=1700t
总结:产量10万-17万;生产人数182-310人;用材料1000t-1700t.
(1) 材料总量是3400t.3400t=3400000kg
3400000/10=340000箱=34万箱
(2) 工人总工时400*2200=880000h
可产880000/4=220000箱=22万箱
(3) 因为总工时有限,所以至多生产22万箱
(4) 下一年的销售量在10万到17万箱之间,所以工时,材料都够用。
(5) 10万箱用生产人数:100000*4=400000h
400000/2200=182人
用材料:10*100000=1000000kg=1000t
(6) 17万箱用生产人数:170000*4=680000h
680000/2200=310人
用材料:10*170000=1700000kg=1700t
总结:产量10万-17万;生产人数182-310人;用材料1000t-1700t