从火车站到黄冈市七一路5号(市自考办)怎么走?坐几路车?大该需要多长时间?
来源:百度知道 编辑:UC知道 时间:2024/05/15 10:36:03
市区公汽线路一览表
时间: 2006-12-13 23:02:45 [字号:大 中 小] 文章浏览量: 2625
线路 沿途停靠站点
1路(环城线路) 轮渡—关山加油站—有线电厂—武商量贩店—交警大队—区政府—宝塔公园—十字街—五金公司—老车站—沙街西岗饭店—沙街日杂门市部—黄州商场—中心医院—市电信局—七一商场—小东门—中商百货—胜利南村口—十字街—宝塔公园—区政府—交警大队—新车站—西湖中学—西湖四路—轮渡
2路
(安居小区—舟桥六营)
往:安居小区—水利局—有线电厂—武商量贩店—交警大队—区政府—宝塔公园—十字街—八一路—黄州中学—七一商场—建设体育馆—龙王山菜市场—舟桥六营
返:舟桥六营—龙王山菜市场—体育馆—建设局—七一商场—小东门—中商百货—胜利南村口—十字街—宝塔公园—区政府—交警大队—新车站—西湖中学—安居小区
5路
(轮渡江堤—开发区—大桥公园) 轮渡—关山加油站—有线电厂—武商量贩店—交警大队—区政府—宝塔公园—十字街—锦绣大酒店—中商百货—小东门—金桥商场—黄商购物中心—黄州商场—东门小区—交警二大队—微波楼—棉纺厂—农行—交警支队—旺达木业公司—铝厂—管委会—林校—二砖—大桥公园
6路
(循环线路) 黄冈师院—市交通局—菱湖宾馆—炮兵学院—西湖安居小区—市委党校—市电大—阳光大酒店—太平洋保险公司—市国土局—龙王山—体育馆—市建设局—七一商场—小东门—中商百货—青砖湖路—七一商厦—黄州供电局—市委党校—西湖安居小区—炮兵学校—菱湖宾馆—黄冈师院
7路
(轮渡—禹王占岗村 往:轮渡—关山加油站—有线电厂—武商量贩店—交警大队—区政府—宝塔中学—西湖一路—七一商厦—黄州供电局—市地税局—市毛纺厂—市电大—太平洋保险公司—市卫校—区理工中专—区运管所—少年劳教所—禹王中学—禹王占岗村
返:禹王占岗村—禹王中学—少年劳教所—区运管所—区理工中专—市卫校—太平洋保险公司—市电大 市毛纺厂—市地税局—黄州供电局—七一商厦—西湖一路—宝塔中学—区政府—交警大队—新车站—西湖中学—西湖四路—轮渡
8路
(望月堤—黄州